Андрей Василевский: Не стал бы говорить, что сборная России фаворит молодежного ЧМ

Вратарь молодежной команды России по хоккею Андрей Василевский признался, что у российской сборной не будет никакого преимущества на чемпионате мира, который пройдет в Уфе.

Вратарь молодежной команды России по хоккею Андрей Василевский признался, что у российской сборной не будет никакого преимущества на чемпионате мира, который пройдет в Уфе.

- Для вас это будет главный турнир года или обычное соревнования пусть и высокого уровня?

- Конечно, главный турнир года. Мы его проводим дома, но я не скажу, что мы много выигрываем от этого. Да, будет большая поддержка дома, но будет и давление. Так что я бы не стал говорить, что мы однозначно фавориты.

- Тренер говорит, что еще не определился с первым номером. Вы готовы начать на скамейке запасных?

- Тут мне и комментировать нечего. Выйдет на лед тот, кто сильней. А мое дело работать на тренировке.

- Сегодня к сборной присоединился тренер вратарей Владимир Мышкин. Что он вам подсказывает?

- Особых корректировок нет. Все в порядке, надо убрать некоторые шероховатости.

- Сильно ли изменились канадцы в этом году?

- Да я особо не замечал, что у них что-то поменялось. Они всегда были и будут сильными.

- Не хотелось бы сыграть против этой команды? Раньше матчи между первой и молодежной сборной практиковались.

- Да, очень бы хотелось. Жаль, это не от меня зависит.

- 31 декабря вы выходите на лед против Канады. Настроение уже праздничное будет.

- Да нормальное будет настроение. Никто не будет жалеть о том, что пропустит праздник. Мы же в хоккей играть будем, — рассказал Василевский в интервью порталу «Сборная России-2014».

Источник: Team-russia2014.ru
Новости. Хоккей