Сергей Шепелев: Шайбы пропускали при попустительстве защитников

Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев прокомментировал поражение своей команды от «Атланта» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:5).

Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев прокомментировал поражение своей команды от «Атланта» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:5).

«После раскатки мы предупреждали ребят, что соперник очень хорошо двигался на разминке и очень серьёзно настроен. Начали игру хорошо, первые минут шесть всё было в порядке, а потом пропустили три шайбы – а догонять с 0:3, естественно, очень тяжело. Сил затрачивается в два раза больше, но результат не гарантирован. Сегодня, к сожалению, получился не тот результат, который мы хотели.

Если бы три быстрые шайбы были явно пропущены по вине вратаря, тогда можно было его поменять. А когда добивание идёт с пятачка, а защитники стоят, хотя они просто выносить оттуда должны противника! По большому счёту только пятая шайба — результат именно вратарской ошибки. В первую очередь, эти голы – вина защитников, которые позволяют сопернику хозяйничать на своём пятаке», — приводит официальный сайт «Югры» слова Шепелева.

Источник: ХК «Югра»
Новости. Хоккей