Эдуард Занковец: «Слован» хорошо действует на контратаках
Тренер «Авангарда» Эдуард Занковец в преддверии матча со «Слованом» дал интервью официальному сайту.
– Как наша команда готовилась к игре, учитывая то, что сегодня «Авангард» будет противостоять клубу своего прежнего тренера?
- Нам кажется, правильнее анализировать то, что сейчас проповедует в своем коллективе Ростислав Чада, а не то, что было год тому назад. Все меняется, в том числе тренерские подходы и концепции. Поэтому мы уделили основное внимание тому, как играет «Слован» сейчас.
- Расскажите.
- Очень активно, агрессивно, стараются навязать борьбу на каждом участке поля. Хорошо действуют на контратаках. Думаю, это было и в прошлом году в Омске. Контратака - основное оружие соперника.
– В связи с этим «Авангарду», по всей видимости, нельзя допускать контрвыпадов противника с численным преимуществом?
- Действительно, мы должны опасаться выходов «два в один» и «три в два». Для этого нельзя терять шайбу, особенно при входе в зону «Слована», на его чужой синей линии. При игре в зоне атаки у нас обязательно должен быть один нападающий, готовый помочь защитникам в случае быстрого перехода из нападения в оборону. У нас должно быть минимум три игрока, готовых вернуться в защиту.
- Как считаете, для хоккеистов матч против Чады - дело принципа?
- Думаю, уже нет. В «Авангарде» после Чады сменился не один тренер, так что прошлое остается в прошлом.
Матч «Слован» - «Авангард» состоится сегодня, 20 января, в 14:00 ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!





