Игорь Ларионов: Не сомневаюсь, что сильнейшие хоккеисты из НХЛ приедут на Олимпиаду

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов выразил мнение, что игроки из НХЛ обязательно будут участвовать в Олимпиаде в Сочи.

Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов выразил мнение, что игроки из НХЛ обязательно будут участвовать в Олимпиаде в Сочи.

«Я не сомневаюсь в том, что сильнейшие канадские, американские, шведские, финские и другие игроки, выступающие в НХЛ, приедут на Олимпиаду. Это однозначно. Хоккей — это один из ключевых видов спорта на Олимпиаде, а выступление энхаэловцев на Играх — это пропаганда НХЛ, тем более в данном случае пропаганда на территории России, Европы. Все разговоры из серии «будем думать» — это, так скажем, грамотная торговля, связанная с желанием получить экономический кусок выгоды.

У зрителя есть интерес к хорошему продукту, который может быть представлен на Олимпиаде, и это главное. У НХЛ грамотные руководители — Гэри Беттмэн, Билл Дэйли, глава профсоюза Дональд Фер, за этими людьми стоит 700 лучших хоккеистов мира. И без них Олимпиада будет тусклой. Но этого на 100 процентов не произойдет, они будут участвовать», — цитирует Ларионова «Р-Спорт».


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей