Путин призвал молодых воспитанников ЦСКА равняться на Харламова

Президент России Владимир Путин обратился к участникам и зрителям товарищеского матча, посвященного 65-летию со дня рождения советского хоккеиста Валерия Харламова.

Президент России Владимир Путин обратился к участникам и зрителям товарищеского матча, посвященного 65-летию со дня рождения легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова.

Президент призвал молодых воспитанников ЦСКА равнятся на легендарного игрока.

«Один из самых ярких и талантливых игроков в истории мирового хоккея, Валерий Харламов был кумиром миллионов болельщиков. Стремительность и неповторимый стиль игры этого выдающегося нападающего, огромная сила воли и дух товарищества служили залогом убедительных побед «армейцев», триумфов нашей национальной сборной на Олимпийских играх и чемпионатах мира, в «суперсериях» СССР – Канада и других важнейших турнирах.

И сегодня имя Валерия Харламова, его успехи и достижения являются предметом гордости всего нашего спорта, всей страны. Уверен, что хоккейный клуб ЦСКА, ледовые дружины России и впредь будут хранить богатейшее наследие Валерия Борисовича Харламова, развивать заложенные им традиции. А молодые воспитанники – равняться на этого легендарного игрока и замечательного человека», — говорится в заявлении на официальном сайте президента России.


Этот день в истории. Валерию Харламову исполнилось бы 65 лет
Источник: Президент РФ
Новости. Хоккей