Валерий Белоусов: Крикунова метеоритом не испугать

Главный тренер «Трактора» о предстоящих матчах плей-офф с астанинским «Барысом».

Главный тренер «Трактора» о предстоящих матчах плей-офф с астанинским «Барысом».

- Все соперники, которые пробились в плей-офф, хороши по-своему, комментирует Валерий Белоусов. - Точно могу сказать, слабых здесь нет. Каждый может выдать прекрасную серию. Одним словом, это плей-офф.

В прошлом году с первого места попали на «Югру». Никто не ожидал, что эта первая серия для нас будет такой тяжелой. Один матч вытянули, уступая 2:6. Заключительный выиграли дома с минимальным с четом 1:0 (итог серии 4:1, - Прим. ред.).

Сейчас уже второй год этой командой выходим в плей-офф. Опыта побольше.

- Вы с наставником «Барыса» и сборной «Казахстана» Владимиром Крикуновым закадычные друзья. Отразится ли это на игре команды?

- Ни в коем разе. Это мы по жизни можем посидеть чайку попить. А в спорте соперничество будь здоров. Побеждает сильнейший – это наш главный девиз.

- Сейчас все побаиваются ехать в Челябинск: мол, тут метеориты падают…

- Я позвоню Крикунову, попугаю его. Но думаю, что это метеорит его не заденет (улыбается).

- Кто сыграет в воротах «Трактора» в завтрашнем первом матче?

- Майкл Гарнетт.

- Есть ли травмированные в команде?

- Только Андрей Костицын. У него небольшие проблемы с левой рукой. Но это не надолго. Он травму получил в последнем матче «регулярки» с Магниткой.

Во время последнего Еврохоккейтура мы отдохнули пару недель. Перед стартом плей-офф это хорошая передышка и для «Трактора» и для других команд.

Новости. Хоккей