«Лада» в пятом матче дожала «Ермак»

В пятом решающем матче 1/8 финала чемпионата Высшей хоккейной лиги в Ангарске тольяттинская «Лада» одержала волевую победу у «Ермака» - 4:3 и стала победительницей в серии – 3:2.
11 марта 2013 18:23
автор: Сергей Волков

Впятом решающем матче 1/8 финала чемпионатаВысшей хоккейной лиги в Ангарскетольяттинская «Лада» одержалаволевую победу у «Ермака» - 4:3 и сталапобедительницей в серии – 3:2, сообщаеткорреспондент «Советского спорта» вСамаре Сергей Волков.

Счетво встрече открыли хозяева, но гостибыстро восстановили равновесие - 1:1. Кпоследней минуте периода счет был уже3:1 в пользу «Лады». На 27-й минуте хозяевальда восстановили равновесие – 3:3.Курьезным получился четвертый гол угостей. На 51-й минуте голкипер хозяевпытался поймать шайбу, взмывшую вверхпосле броска форварда «Лады», ноона все же опустилась в сетку. В концовке«Ермак», играя в большинстве, заменилвратаря шестым полевым игроком, но всеже не смог уйти от поражения. «Лада»выстояла, играя втроем.

Следующийсоперник «Лады» определится сегоднятакже в пятом матче между командами«Рубин» - ХК «Саров».