Генеральный менеджер женской хоккейной сборной Алексей Яшин: Девчонки терпят боль, как настоящие мужики
Генеральный менеджер женской сборной России по хоккею Алексей Яшин поделился ожиданиями от стартующего 2 апреля чемпионата мира в Оттаве (Канада).
- Что вас удивило в первую очередь, когда вы только познакомились с женским хоккеем?
- Самоотверженность девушек. Желание, с которым они бьются на льду. Меня это поразило. Девчонки постоянно ложатся под броски. Например, в недавнем товарищеском матче со швейцарками, который мы выиграли 3:1, одной из наших хоккеисток шайба попала в незащищенное место. Но ничего. Она терпела боль, как настоящий мужик. Молодец. Каждый по своему относится к женскому хоккею, но лично мне он нравится.
- Чего не хватает нашей сборной, чтобы показать нужный результат?
- В принципе, на мой взгляд, мы находимся на уровне топ-команд. И можем на равных бороться, по крайней мере, с европейскими грандами. Победили же мы бронзового призера прошлого чемпионата мира — Швейцарию. Возможно, нам сейчас больше всего нужна удача. В хоккее на таких скоротечных турнирах, все решают одна-две встречи.
- Задача на этом чемпионате мира — попасть в тройку?
- Даже если мы займем четвертое место, но нашей сборной не будет стыдно за свою игру, останусь доволен. Главное, чтобы девчонки отдали все силы ради победы, и им не в чем было себя упрекнуть. По настрою подопечных вижу, что так и будет.
Первый матч россиянки проведут против сборной Германии.
Заведи блог в «Народной газете»
Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru





