Владимир Шалаев: Скорее бы в Лужниках начали продавать пиво!
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, присутствующий на матче «Динамо» (Москва) – СКА поделился впечатлениями от обстановке на матче.
- Конечно, новость о том, что КХЛ запретила продавать в Лужниках сосиски – шутка, сегодня же первое апреля, - заметил Шалаев. – Пускай их продают чем больше, тем лучше. А главное – пускай здесь быстрее начнут наливать пиво.
- Ну так повлияйте на ситуацию.
- К сожалению, не можем.
- Те, кто запрещают, говорят, что болельщики и так заведены. А после литра пива будут и вовсе буйными.
- А я приведу вам другой пример: стадионы в Санкт-Петербурге и в Минске. Там регулярно приходят десять - пятнадцать тысяч зрителей. Пиво там продают свободно. Но я за пять лет в том же Питере ни разу не видел, как полиция выводит пьяного болельщика. Почти во всех городах, кроме Москвы, этот вопрос решен. Причем решен в рамках закона.





