Андрей Николишин: В сегодняшнем матче «Динамо» – СКА больше зависит от психологии

Заслуженный мастер спорта, бывший нападающий московского «Динамо», который успел поиграть и в СКА, Андрей Николишин прокомментировал ход шестого матча финальной серии Западной конференции «Динамо» – СКА.

Заслуженный мастер спорта, бывший нападающий московского «Динамо», который успел поиграть и в СКА, Андрей Николишин прокомментировал ход шестого матча финальной серии Западной конференции «Динамо» – СКА.

– Можно ли отыграться с такого счета?

– Все возможно. Можно отыграться и с 0:3, поэтому надо ждать всего. Болельщикам СКА надо надеяться, что они отыграются, а болельщикам «Динамо» – что серия закончится сегодня. Обе команды показывают великолепный хоккей. То, количество болельщиков, которая серия собирает как в Питере, так и в Москве, заставляет сердце хоккеистов трепетать, бежать с двойной силой и показывать красивую игру.

– Чего больше в матче: психологии или мастерства?

– Сегодня психологии. Проигрываешь серию 0-3 – тебя ничто не сдерживает. При 1-3 – тоже. Но когда при счете 2-3 появляется шанс зацепиться и сравнять счет в серии – это очень тяжело. Но бывает всякое, «Динамо» показало пример в прошлом году, когда команда вытащила безнадежную серию у Омска и выиграла чемпионство.

– Что вы могли бы посоветовать сейчас игрокам СКА?

– Забыть обо всем, о счете на табло, обо всем, что творится на трибунах. Выходить на третий период играть, получать удовольствие, понимая, что это твой единственный и последний шанс. У меня от пребывания в СКА двоякие впечатления, но я могу сказать очень много позитивного о сегодняшнем СКА. Город живет хоккеем, менеджмент делает все, чтобы клуб развивался. Посмотрите, какие трибуны, сувениры, клипы… Игру команда показывает в этом сезоне достойную, особенно с приходом нового тренера, появлением новых игроков. Думаю, приход в клуб Алексея Касатонова очень многое в клубе изменил в положительную сторону.

– Как вы относитесь к инцидентам, когда на лед кидают сосиски?

– Я категорически против этого. Болеть надо интеллигентно, красиво, грамотно, эмоционально. Оскорблять болельщиков и игроков других команд – это самое последнее, – сказал Николишин в интервью телеканалу «100 ТВ».

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине 

Новости. Хоккей