Юрзинов-младший: Не задумывался над вопросом, оставят меня в клубе, или нет

Владимир Юрзинов, утвержденный сегодня главным тренером «Салавата Юлаева», прокомментировал свое назначение. Российский специалист, работавший в прошлом сезоне старшим тренером команды, 24 декабря сменил на посту главного Венера Сафина.

Владимир Юрзинов, утвержденный сегодня главным тренером «Салавата Юлаева», прокомментировал свое назначение. Российский специалист, работавший в прошлом сезоне старшим тренером команды, 24 декабря сменил на посту главного Венера Сафина

- Приятно, что мне доверяют, - сказал Юрзинов «Советскому спорту» . – Команду я знаю, за три месяца мы с ребятами успели понять друг друга. На следующий год продолжу работу, которую начал в этом сезоне, и вместе мы постараемся показать достойный результат.

- В плей-офф «Салават» показывал очень уверенную игру. Это значит, что вам за короткое время удалось многое.

- Безусловно, у меня есть своя концепция. Но любая концепция выстраивается только вместе с хоккеистами. Мне было очень приятно и интересно работать с этими игроками. Нас объединяла общая идея и общий интерес. Именно поэтому многое получилось.

- Как думаете, вы были единственным кандидатом в главные тренеры или руководство клуба выбирало из нескольких специалистов?

- Честно говоря, даже не задумывался над этим. Во время чемпионата было просто некогда. Да и после окончания чемпионата не задавал себе вопросов: предложат – не предложат, выберут – не выберут. Я всегда чувствовал поддержку руководства клуба. Поэтому подписание нового контракта как-то естественно произошло. 

Новости. Хоккей