Алексей Семенов: Игры с «Динамо» давались нам очень тяжело

Защитник СКА Алексей Семенов рассказал, почему его команде вновь не удалось выиграть Кубок Гагарина.

Защитник СКА Алексей Семенов рассказал, почему его команде вновь не удалось выиграть Кубок Гагарина.

— Поделитесь, почему СКА, имея в нынешнем сезоне все для того, чтобы побороться за чемпионство, вновь оказался за бортом.
— Скажу честно, игры в серии с «Динамо» нам давались очень тяжело. Готовились по полной программе, наигрывали комбинации. В итоге создавали очень много моментов, порой стопроцентных, но использовать их получалось далеко не всегда. Наверное, это главная причина наших поражений. И надежнее надо было играть в защите. Хотя с приходом Юкки Ялонена в обороне мы стали действовать заметно лучше.

— И были в серии с «Динамо», скажем так, и показательные матчи в исполнении СКА...
— Имеете в виду четвертый? Да. Просто лучший. Мы тогда забили целых шесть голов. Больше, чем в трех предыдущих встречах. Проигрывая со счетом 0:2, проявили характер и вытащили игру, победив 6:2. Юкка Ялонен похвалил нас тогда, что проявили характер. С ним вообще работалось комфортно. Он никогда не поднимал панику.

— Что мешало проявлять этот самый характер раньше, чтобы не доводить дело до трех проигрышей подряд?
— В целом ничего. Мы никогда, ни в каких ситуациях руки не складывали. Стремились только к победе. Но не всегда получалось. Если бы все складывалось так, как хотим… Иногда просто не везло. Допустим, в шестом матче, на мой взгляд, фортуна реально была на стороне «Динамо». Мы опять же создали немало моментов. Особенно в большинстве. В плей-офф ведь очень важна игра в неравных составах. К сожалению, снова подкачала реализация моментов.

Новости. Хоккей