Главный тренер «Омских ястребов»: Шляпу перед пацанами можно снимать

Главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корнаухов отметил самоотдачу своих игроков во втором матче финальной серии Кубка Харламова.

Главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корнаухов отметил самоотдачу своих игроков во втором матче финальной серии Кубка Харламова.

- Игра держала в напряжении до пятой шайбы, - заметил Корноухов, - Счет не говорит ни о чем. Абсолютно равная игра получилась. Но, наверное, по-другому и быть не может. Это финал. К своим ребятам, за исключением двух грубых ошибок в средней зоне, претензий нет. Команда работала, сражалась и заслуженно победила. Здорово, что нас не подломили эти ошибки, что мы терпели. Шляпу перед пацанами можно снять…Очень приятно, что это видели наши родные болельщики. Однако серия только началась, и следующие три игры в Москве покажут, на что мы можем рассчитывать в этом году.

- У вас не будет проблем с настроем игроков на оставшиеся матчи? Уж больно легко шайбы влетают в ворота соперников.

- Нет, не легко. Может быть, последние два только… А насчет настроя – посмотрим через два дня.

- Уже в первом периоде сел на лавку Жеребцов и больше не выходил на лед…

- А зачем? Кто хочет играть – тот играет, сражается. Кто решает свои вопросы – тот будет хоккей смотреть со стороны.

Новости. Хоккей