Строительство новой арены для «Трактора» на 18 тысяч зрителей – проект ближайшего будущего
Руководителям региона и хоккейным боссам уже представили с десяток вариантов будущего многофункциональ
На
недавней встрече губернатора Челябинской области с игроками «Трактора» -
серебряными призерами Кубка Гагарина, кроме поздравлений и слов
благодарности, «высветился» один любопытный факт. Хоккеисты внимательно
рассматривали красочный буклет «Варианты размещения многофункциональ
Безусловно, после того, как в последнее время «Трактор» стал чемпионом регулярного чемпионата, бронзовым и серебряным призером розыгрыша Кубка Гагарина, встал вопрос о строительстве новой хоккейной арены. Прежняя домашняя площадка на 7500 зрителей не вмещает всех желающих.
В региональном Минстрое корреспонденту «Советского спорта» сообщили, что губернатору области представили пока пять вариантов для рассмотрения места для строительства.
- Это именно
варианты для рассмотрения, а не предложения, - говорит ведущий
специалист министерства Ольга Мурфина. – Главное, чтобы новый
многофункциональ
- Строительство такой арены - это планы на будущее, и точно не на этот год – прокомментировал министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников. – Нужно понимать, что проект должен вписываться в инфраструктуру и окупаться.
Ну, а чтобы люди пошли на будущую арену, челябинскому «Трактору» нужно продолжать быть в числе лучших хоккейных клубов России.
Добавим, что новую арену планируют строить на 15-18 тысяч зрителей.





