Илья Ковальчук: Поехали на тренировку сразу с самолета
Корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ взял интервью у Ильи Ковальчука после его первой тренировки в Хельсинки.
- Долетели нормально, финскими авиалиниями из Нью-Йорка вместе с Брызгаловым и Варламовым, - рассказывает Илья Ковальчук. – Прибыли в Хельсинки два часа назад. И сразу на тренировку.
- Как ваше здоровье? Много говорилось о вашей травме плеча?
- Сейчас более-менее не беспокоит. Все в порядке! Чувствую себя намного лучше. Напишите, что готов на 100 процентов.
- Знакомы с системой Билялетдинова?
- Последний раз я играл под его руководством на Кубке Первого канала, а до этого – на Кубке мира-2004. Ничего сложного в этой системе нет. Нужно слушать и выполнять, что говорит тренер.
- Отрекомендуйте центра вашей тройки Андрея Локтионова. На тренировке вы работали с ним и Александром Радуловым.
- Очень хороший парень. Смышленый, талантливый. Очень любит работать. Могу охарактеризовать Андрея только с позитивной стороны. Провел с ним 10-12 матчей в одной тройке в «Нью-Джерси». У нас хорошо получалось, поэтому Зинэтула Хайдярович и поставил нас вместе.
- Для вас имеет значение, кто в одной группе с Россией на чемпионате мира? Словакия, США…
- Вообще никакого. Просто первые несколько матчей все равно не получатся легкими. Нужно вкатиться, прийти в себя. Может, где-то больше на партнеров сыграть.
- Это сейчас самое главное?
- Самое главное – выспаться!
Напомним, первый матч на турнире сборная России проведет 4 мая против Латвии. Начало – 17:15 (мск).





