Илья Брызгалов: Говорить, что я номер один – неправильно
Голкипер сборной России Илья Брызгалов поделился ожиданиями о предстоящем чемпионате мира.
- Вот приехали в гостиницу, бросили вещи и сразу на тренировку, - рассказывает Брызгалов о своих первых часах в национальной команде. - Состояние пока не ахти — очень спать хочется. У нас то там ночь. Но заснуть не дает радость от того, что в сборную приехал.
- Ваш коллега Сергей Бобровский заявил, что очень устал от сезона. И именно поэтому в сборной его сейчас нет...
- У меня сезон тоже выдался нелегкий. Но в последние дни мне дали отдохнуть. Я играл через матч. Так что уже восстановился.
- Вам заранее прочат звание основного вратаря сборной. Ответственность не давит?
- Никакого давления я не испытываю. И говорить о том, что именно я — номер один... Это неправильно. Мы здесь все высокого класса. И приехали делать одно дело. Одно на всех — защищать честь страны.
- Последний раз вы приезжали вы играли за сборную еще при Вячеславе Быкове. После прихода Билялетдинова атмосфера в команде сильно изменилась?
- А почему что-то должно меняться? Мы все здесь русские, многие ребята в составе — прежние. Все отлично.
Напомним, первый матч на турнире сборная России проведет 4 мая против Латвии. Начало – 17:15 (мск).





