Илья Ковальчук: А как вступиться за Соина, если тут удаляют за драки?

Корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ поговорил с форвардом сборной России Ильей Ковальчуком после матча с Латвией (6:0).

Корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ поговорил с форвардом сборной России Ильей Ковальчуком после матча с Латвией (6:0).

- Мы нервничали поначалу, - признался Илья Ковальчук. – Вы же видели, как шайба у нас скакала, и у латышей было больше моментов. Хорошо, что Брызгалов нас спас пару раз. Потом забили гол, и игра наладилась. Конечно, надо забивать «5 на 3», когда две минуты играешь. Но здорово, что Медведев бросил, и шайба удачно залетела. При счете 2:0 мы раскрепостились, показали свой хоккей.

- По поводу большинства – вы не привыкли друг к другу?

- Просто мы стараемся вывести кого-то на пустые ворота. А в ситуации «5 на 3» нужно играть проще и много бросать.

- Никто не вступился за Соина, хотя его грубо толкнули на борт.

- За такое наказывают, конечно. Но на чемпионате мира трудно за кого-то заступаться. Тут такие правила, что за драку удаляют, да еще дисквалификацию влепят. Будем верить, что судейский комитет изучит этот эпизод и сделает правильные выводы.

- Все фавориты плохо начали этот чемпионат мира. На вас это не давило?

- Просто на первый матч нужно по-особому настраиваться. Мы провели хорошую раскатку в восемь утра. Проснулись рано, чувствовали себя бодро.


 

Новости. Хоккей