Олег Браташ: Силу сборной России нельзя оценивать по игре с Латвией
Вице-президент «Спартака» и телекомментатор Олег Браташ прокомментировал победу сборной России над Латвией в первом раунде группового этапа чемпионата мира по хоккею.
«Видно было, что играли с хорошим настроением, с удовольствием. Эмоции присутствовали - это самое главное. Латвия не так сильна, чтобы по ней можно было оценивать силу сборной России. И командную игру, и кого-то персонально. Нужен соперник посерьезнее.
Думаю, у «сухаря» Брызгалова две составляющие. Тут и уверенная игра вратаря, и не слишком удачные действия латышей. Не так много было у Брызгалова работы, но моменты у наших ворот все же были, и в них он сыграл уверенно. Начать с сухого матча - очень хороший психологический момент для любого голкипера, в том числе Брызгалова. Если Илья будет играть так же безупречно, то он действительно потянет на себе роль основного вратаря сборной», - рассказал Браташ.





