Дмитрий Юшкевич: Главное, чтобы наша уверенность не переросла в самоуверенность
Тренер сборной России Дмитрий Юшкевич заявил, что тренерский штаб устраняет проблемы в игре команды прямо на чемпионате мира.
«Результатом мы довольны, а по игре вопросы есть. Есть моменты, над которыми нам нужно работать, причем в авральном режиме, потому что чемпионат мира очень быстрый и времени на раскачку нет. Основной момент, который за нами уже давно тянется, - плохой старт. Постоянно плохо начинаем игры. Поэтому нужно предпринимать решительные действия, чтобы начинать игру хорошо», - сказал Юшкевич.
Также тренер прокомментировал вторую игру сборной на чемпионате мира, которую они проведут с немцами и вчерашнюю уверенную победу над сборной Латвии.
«Сборная Германии - немножко новый для нас соперник. У них новый тренер и они играют в немножко другую систему, чем мы видели в прошлом году на чемпионате мира в Стокгольме. Немцы очень неуступчивые. Любой немецкий спортсмен в очень хорошей физической форме, поэтому играть с ними придется все 60 минут», - заметил тренер.
«Главное, чтобы наша уверенность не переросла в самоуверенность. Не нужно забывать, что счет есть счет, но есть какие-то моменты по игре, которые нужно корректировать. Верить - это хорошо, но нельзя недооценивать соперника», - приводит слова Юшкевича «Р-Спорт».
Напомним, что во вчерашнем матче чемпионата мира сборная России крупно обыграла сборну Латвии со счетом 6:0.





