Зинэтула Билялетдинов: Я не видел момент, когда забивали второй гол Варламову - Советский спорт

Зинэтула Билялетдинов: Я не видел момент, когда забивали второй гол Варламову

Корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ после матча с Германией (4:1) побывал на пресс-конференции Зинэтулы Билялетдинова.

- Игра была непростой. Мы такую и ждали, - сказал ЗинэтулаБилялетдинов. – Были готовы к такому хоккею. Результат есть, мы довольны.

- Что оба тренерадумают по поводу второй шайбы в ворота Варламова, которую отменили арбитры?

- Я не видел четко момент. Не могу сказать, - отрезалБилялетдинов.

- С моей точки зрения, гол был чистым. Кристиан Эрхоффнаходился в площади ворот, но его туда толкнули. Шайбу нужно засчитывать,конечно. Но понимаю, что у коллеги Билялетдинова может быть противоположноемнение, - заявил Пэт Кортина.

- Почему матчи снемцами для нас в последние годы получаются очень упорными?

- Это не только с Германией. С другими командами тоженелегко играть. Не вижу в этом ничего особенного, - хмыкнул Билл. – Да, многиесборные бегут, показывают активный хоккей. Но немцы нас не удивили.

- А почему мыпоначалу уступали в силовом давлении?

- К сожалению, первый период не всегда начинаем хорошо. Может,это вопрос психологии. Мы пытаемся с самого начала показать себя. Но не всеполучается… Во всяком случае, в этом матче мне понравились защитники, которыеправильно распоряжались с шайбой, принимали верные решения. А удаления были,да. Я делал на этом акцент. Мы даем сопернику дополнительную возможностьзабить. Только во втором периоде, как я помню, мы провели 8 минут вменьшинстве. Конечно, это много.

- Вас не беспокоит,что два звена молчат? Силовое звено не трогаем. Забивает тройка Ковальчука. Аостальные?

- Сложно сказать, почему так. Будем ждать…

- Возможны изменениятроек?

- На сегодняшний день я не собираюсь ничего менять.

- У вас была дилемма,выпускать ли Соина, когда вы точно узнали его диагноз?

- Вчера вечером доктор сказал, что у него есть определеннаятравма. Сегодня утром мы должны были определиться. Сергей сказал, что готовиграть. Вот мы его и поставили.

- Американцы играют всиловой хоккей. Чего ждать от матча с ними послезавтра?

- Будет интересный матч. Я тоже хотел бы с удовольствием егопосмотреть. Уже соскучился по североамериканскому стилю.