Два паса Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Айлендерс» и выйти в 1/4 финала Кубка Стэнли

В Восточной конференции в Нью-Йорке состоялся шестой матч противостояния между местными «Айлендерс» и «Питтсбургом». Итог встречи - трудная победа «пингвинов» со счетом 4:3.

В ночь на воскресенье прошел матч 1/8 финала Кубка Стэнли.

В Восточной конференции в Нью-Йорке состоялся шестой поединок противостояния между местными «Айлендерс» и «Питтсбургом». Итог встречи - трудная победа «пингвинов» со счетом 4:3. Решающую шайбу гости забросили на восьмой минуте овертайма.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 20 минут, отдал две результативные передачи, нанес один бросок в створ, выиграл шесть вбрасываний и заработал нулевой показатель полезности. Российский голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отыграл весь матч, парировав 17 из 21 броска.

Таким образом, «Питтсбург» выиграл у «Айлендерс» серию до четырех побед со счетом 4-2.

Портал Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча.