Федор Канарейкин: Сборная России находится в состоянии сверхнервозности

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин прокомментировал предстоящую встречу сборной России по хоккею со Словакией, пишет Sportbox.

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин прокомментировал предстоящую встречу сборной России по хоккею со Словакией, пишет Sportbox.

- Словакам отступать некуда, они рискуют не попасть в плей-офф. Будет ли это давить на россиян?

 - Нет, игра наоборот будет легче в плане психологии. Думаю, что вот эта точка кипения осталась позади, в игре с финнами. Об этом говорит и выплеск эмоций у нашего лидера Ильи Ковальчука. Таким способом он показал свою неудовлетворенность происходящим. Молодец, Илья, постоял за себя в лучших традициях. Мы его поддерживаем. Но все уже пережито. Ребята успокоились. Конечно, со словаками будет непросто, и с австрийцами будет непросто — это уже не те сборные, которых мы можем объезжать на одном коньке. Но я уверен, что наша команда сумеет справиться и с собой, и с противником. Мне не нравится одно: сборная находится в состоянии сверхнервозности, потому что она хочет выиграть каждый матч и доминировать на протяжении всего турнира. Так не бывает. Все выровнялось в этой жизни, разница между вчерашними аутсайдерами и лидерами стирается. Да, мы по-прежнему фавориты, вернее, одни из фаворитов. Но давайте оставим себе какой-то люфт, какой-то зазор. Нисколько не сомневаюсь, что игра будет улучшаться. А глобальные выводы будем делать по окончании чемпионата мира.

Напомним, что матч Россия — Словакия начнется сегодня в 21.15 по московскому времени. Портал Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Хоккей