Зинетула Билялетдинов: Терещенко более эффективен в первом звене

Главный тренер сборной России по хоккею Зинетула Билялетдинов прокомментировал изменения в звеньякх команды перед матчем со Словакией на чемпионате мира, сообщает РИА Новости.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинетула Билялетдинов прокомментировал изменения в звеньякх команды перед матчем со Словакией на чемпионате мира, сообщает РИА Новости.

«Терещенко более эффективен в первом звене, помогает крайним, больше берет на себя роль обороны и достаточно неплохо справляется, тем самым развязывая руки и Радулову, и Ковальчуку.

Мы пытаемся что-то найти, дать Мозякину, чтобы он смог реализовать свои возможности, поэтому пытаемся какие-то новые сочетания найти. Попов уже играл с Пережогиным, когда был в центре, поэтому здесь акцент я попытаюсь сделать на то, чтобы они про оборону не забывали. Саша должен справиться с игрой в обороне. Задача третьего звена Петрова, Анисимова и Локтионова — не пропустить. Я буду, конечно, там использовать и других игроков, но основная задача — не пропустить»,- сказал Билялетдинов.

Напомним, что матч Россия — Словакия начнется сегодня в 21.15 по московскому времени. Портал Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка.

Новости. Хоккей