Россия не сыграет в четвертьфинале с Финляндией и начнёт игру в 14:00 (мск)

После поражения США от Словакии сборная России осталась на первом месте и теперь не опустится ниже второго.

Шанс стать победителем группы остаётся у Финляндии, для этого ей необходимо победить Латвию. В этом случае Россия опускается на второе место и выходит на США.

Если финны наберут одно очко в матче, у трёх сборных станет по 15 очков. И по разнице шайб в играх друг с другом Россия также остаётся на первом месте и выходит на Словакию.

Таким образом, ни при каких раскладах сборная России не сыграет в четвертьфинале с Финляндией.

Получается, что четвертьфинальный матч наша команда начнёт в четверг в 14:00 (мск).