Бранко Радивоевич: Как обыграть Америку — и без меня разберетесь

Форвард сборной Словакии Бранко Радивоевич прокомментировал игру команды против американцев на чемпионате мира (4:1).

Форвард сборной Словакии Бранко Радивоевич прокомментировал игру команды против американцев в заключительном матче группового этапа чемпионата мира (4:1).

— Основная задача выполнена. Не без удачи, конечно. В понедельник нам некоторые команды помогли. И мы знали, что это наш последний шанс попасть в плей-офф. Так что вся команда сыграла очень хорошо. Повезло, что забили два гола в самом начале, на первых минутах. А потом уже контролировали игру.

Знаю, что сейчас нам будет очень трудно. Но уже завтра будем серьезно готовиться к матчам на вылет. Я уверен, что мы можем обыграть здесь любую команду.

Мы еще перед матчем между собой говорили, что надо обязательно первыми забросить шайбу — в самом начале. Это всегда придает уверенности. А тут мы даже перевыполнили свой план, к четвертой минуте красный свет дважды зажегся за воротами соперника. После такого задела было уже проще. Плюс наш вратарь Растислав Станя действовал очень уверенно, был сегодня нашим лучшим игроком на площадке.

О четвертьфинальном матче Россия - США

— Я думаю, в российской команде тренеры хорошие и они что-то обязательно придумают. Как обыграть Америку — и без меня разберетесь.

Напомним, что сборная России встретится в ¼ финала чемпионата мира с командой США. Матч пройдет 16 мая, начало в 14:00 по мск.

Другие пары:

16.45 Швейцария - Чехия

19.30 Финляндия - Словакия

22.15 Канада - Швеция

Новости. Хоккей