Александр Мальцев: Надеюсь, что тренерский штаб уже сделал выбор в пользу Брызгалова

Двукратный олимпийский чемпион, советник президента московского «Динамо» Александр Мальцев поделился мнением об игре сборной России на чемпионате мира по хоккею, пишет Sportbox.

Двукратный олимпийский чемпион, советник президента московского «Динамо» Александр Мальцев поделился мнением об игре сборной России на чемпионате мира по хоккею, пишет Sportbox.

- На ваш взгляд, кто номер один у россиян?

- Илья Брызгалов. Считаю, он стабильнее провел «отборочные» встречи. Надеюсь, что тренерский штаб уже сделал выбор. Неважно, в чью пользу. Экспериментов уже хватит. И полевые игроки будут увереннее себя чувствовать.

- Вы часто критикуете Евгения Кузнецова. Сейчас поводов нет?

- Не понимаю, почему Зинэтула Хайдарович Билялетдинов не заявил челябинца сразу. Надеялись, что приедут энхаэловцы? Зачем ждать теплую погоду, если можно включить обогреватель. Кузнецов должен был сразу почувствовать ритм чемпионата. А после почти недельного игрового перерыва трудно с кондачка показать свой максимум. Но парень оказался не из робких, молодец. С другой стороны, свои предыдущие слова назад не беру. Может быть, и стоило Женю посадить в запас, чтобы он хорошо подумал о том, как вернуть доверие тренерского штаба. Надеюсь, Евгений понял, что без работы и полной самоотдачи он будет обычным средним игроком. Пока нападающий «Трактора» демонстрирует очень высокий уровень хоккея. Надеюсь, не снизит поднятую планку.

- Этот состав способен бороться за золото чемпионата мира?

- Хоккеистов, которые откровенно разочаровали, нет. Все работают в свою силу. Главное у ребят есть желание. По именам с учетом сегодняшних реалий это оптимальный выбор игроков. Ждем еще Александра Овечкина. Надеюсь, он находится в хорошей форме. Хотя он не помешает сборной в любом состоянии.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Хоккей