Сегодня: Россия – США, 1/4 финала

На чемпионате мира настала пора решающих матчей. Сегодня в Хельсинки и Стокгольме пройдут четвертьфинальные поединки.

В российской истории сборные встречались между собой 14 раз, и семь побед осталось за сборной России. Последнее поражение от американцев датировано 2004 годом, а самый болезненный проигрыш случился двумя годами ранее на ОИ в Турине на стадии полуфинала.
Напомню, что на текущем чемпионате команды уже встречались между собой и подопечные Билялетдинова смогли одержать победу со счетом 5:3.
Победитель этой пары сыграет в полуфинале с победителем противостояния Швейцария – Чехия.
Начало трансляции в 14:00 по московскому времени.