Александр Медведев: Сборная России начала выигрывать, когда была создана КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев не согласен с критикой, которой подверглись игроки КХЛ, после нескольких неудачных матчей на чемпионате мира.

Президент КХЛ Александр Медведев не согласен с критикой,  которой подверглись игроки КХЛ,  после нескольких неудачных матчей на чемпионате мира.

- Мне просто смешно это читать. Я хочу еще раз привести статистику: с 1993 года сборная России не выигрывала практически ничего, за исключением одного серебра и нескольких бронз. Начали выигрывать, когда была создана КХЛ, и в Квебек игроки поехали с контрактами КХЛ, знали, что их жизнь хоккейная меняется.

После Квебека еще два раза выиграли золото, а также - серебро и бронзу. Против этого аргумента никто ничего не может говорить. В прошлом году на чемпионате мира у нас тоже было достаточно игроков из КХЛ. (Евгений) Малкин? Хоккей - игра не индивидуальная, а командная. Ни один игрок, каким бы великим он не был, не в состоянии выиграть матч и тем более чемпионат мира. Злопыхателей у нас очень много. Вместо того чтобы заниматься своим делом, они начинают всякую ерунду говорить.

Источник: «Р-Спорт»