Алексей Дементьев: Самая молодая команда с задором и наглостью наказала нас результатом 3:8

Хоккейный агент Алексей Дементьев считает, что на чемпионатах мира необходимо давать шанс молодым игрокам.

Хоккейный агент Алексей Дементьев считает, что на чемпионатах мира необходимо давать шанс молодым игрокам.

– Самое страшное, что мы проиграли основные турниры всеми командами: молодёжный чемпионат мира, юниорский чемпионат мира и теперь взрослый чемпионат мира. Такое количество поражений обрисовывает систему, которую надо менять в преддверии Олимпиады.

– В чем была проблема команды Билялетдинова?

– Я бы оценил сборную США, которая собрала состав из молодых амбициозных игроков. Средний возраст команды – 25 лет. Эта самая молодая команда турнира с задором и наглостью наказала нас результатом 3:8.

– То есть у тренеров были ошибки в комплектовании?

– Сейчас очень легко кидать камни в тренеры. Мое представление – команда должна комплектоваться молодыми игроками. Пример американцев – наглядный. В каждом возрасте у нас есть игроки высокого уровня. Именно таким игрокам нужно давать шанс на чемпионатах мира. Если бы даже они проиграли, приобрели опыт на чемпионате мира.

– До Олимпиады уже не остаётся больших турниров. И в Сочи будем играть этим составом плюс Малкин и Дацюк.

– Меня очень настораживает зависимость нашей сборной от одного-двух игроков. А если вдруг они получат травмы, мы просто не сможем бороться в Сочи за золото. Нам нужно во всех возрастах культивировать молодых игроков. Беречь их и давать им возможность приобретать необходимый опыт на чемпионате мира.


Зинэтула Билялетдинов: А вы думаете, мне не стыдно?!

Михаил Грушевский: Это был показательный провал перед Олимпиадой в Сочи

Илья Брызгалов: Извините нас, но мы неизменяемы

Сборная России потерпела самое крупное поражение в XXI веке

Александр Овечкин: Не жалею, что прилетел, хотя все обидно вышло

Илья Ковальчук: Четвертьфинал мы просрали!

Новости. Хоккей