Сергей Гимаев о матче Россия-США: Сегодня залетело все, что можно - Советский спорт

Сергей Гимаев о матче Россия-США: Сегодня залетело все, что можно

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал поражение сборной России в четвертьфинале ЧМ-2013 от сборной США (3:8).

- Это черный день для российского хоккея?

- Такого разгрома никто не ожидал, мы 3:8 не заслуживали. Но это точка отсчета, с которой мы будет начинать подготовку к Сочи.

- Один вопрос - почему?

- Билялетдинов предполагал и знал все болевые точки, знал слабые места, где можем прибавить,но такого разгрома не ожидали. Залетело все, что можно, слишком много ошибок совершили в обороне. Ужасный день.

- Вратари по 4 пропустили сегодня. Что можете сказать о вратарях?

- Неожиданно слабая сегодняшняя игра. Все залетало. Даже если бы Бобровский приехал, сегодня бы он точно не играл. Это большая боль для Билялетдинова, мы думали, что проблем с вратарями не будет.

Овечкин не забил минимум три шайбы, но он провел матч лучше,чем ожидалось. Проблема в том, что других-то игроков нет! По нападающим еще ладно, Малкин, Дацюк, а защитников вообще нет.