Александр Кожевников: Где самоотверженность? Никто под шайбу не ложился
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал поражение сборной России от США (3:8) в полуфинале чемпионата мира.
«Что произошло? Вратари подкачали, в том смысле, что не выручили. Вратарь сборной нужен для того, чтобы выручать. Что ещё? Наша вечная болезнь – провалы в защите. Но самая главная проблема – команда не проявила самоотверженности. Вы видели, никто под шайбу не ложился, наоборот, ноги убирали! Даже в меньшинстве! Не знаю, что произошло с командой! Это проблема только игроков, а не тренеров.
Все говорят: мы любим сборную, мы за страну. А на деле что получается? А ведь это лицо нашего хоккея! Слава Богу, что это поражение случилось сейчас, а не в Сочи. На Олимпиаде нужны игроки с характером. Олимпийские игры – это совсем другая психология.
Это поражения – не трагедия. Билялетдинов до начала турнира говорил, что на чемпионате мира будет проверять игроков, отбирать тех, кто готов к Олимпиаде. Нам сейчас нужно объединиться и помогать тренерам. Не надо никого хаять. Билялетдинов сделает выводы и наберет других игроков, которые не будут убирать ноги».





