Семен Варламов: На моем лице не должно быть улыбки
Единственным игроком сборной России, давшим подробный комментарий в аэропорту после прилета сборной из Хельсинки стал голкипер Семен Варламов.
- Этот ужасный матч запомнится надолго, - вздыхает Варламов. – Вот вы пытаетесь шутить, а на моем лице сейчас не должно быть улыбки. Вспомнился злосчастный Ванкувер, когда проиграли в четвертьфинале канадцам. И сегодня не имели права так играть, уступать с таким счетом. В чем причина? Пока не знаю. Готовились очень серьезно. Знали, что американцы будут играть в атакующий хоккей, постоянно набрасывать на ворота. А у нас все не пошло с самого начала. Пропустили три, а против США отыграть столько крайне трудно. А в третьем периоде вообще развалились.
- Не было мыслей, что в аэропорту вас будет ждать разъяренная толпа болельщиков, чтобы поговорить по душам?
- Я бы встретился с ними. Они недовольны результатом и ждут объяснений. Это понятно. Стоит только извиниться перед всеми, кто ждал от нас классной игры на этом чемпионате.








