Владимир Петров: Нельзя играть без центрфорвардов в современном хоккее

Знаменитый советский хоккеист Владимир Петров в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» прокомментировал поражение сборной России от сборной США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, подчеркнув, что играть без центрфорварда нельзя

Знаменитый советский хоккеист Владимир Петров в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» прокомментировал поражение сборной России от сборной США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, подчеркнув, что играть без центрфорварда нельзя.

«Главные причины поражения, на мой взгляд, заключаются в том, что стратегии тренера не придерживались и его установка не была выполнена. Команды мы не увидели, не было боеспособного коллектива, борющегося за честь страны.

Кроме того, были частые ошибки в реализации моментов, а со стороны тренерского штаба в подборе игроков, нельзя играть без центрфорвардов в современном хоккее.

Многие критикуют Билялетдинова, что он не вызвал в сборную Якупова, Бобровского и других талантливых молодых игроков, но у нас и так не старая команда. Это палка о двух концах, если бы он набрал молодой состав, то стали бы возмущаться отсутствие среднего возрастного звена и крепких ветеранов», - подчеркнул Владимир Петров.


Новости. Хоккей