Евгений Гончар: Самое страшное и опасное – это жажда крови

Провальный четвертьфинал сборной России в разговоре с корреспондентом «Советского Спорта» в Новосибирске Вячеславом Коломийчуком прокомментировал судья всесоюзной категории Евгений Гончар.

Провальный четвертьфинал сборной России в разговоре с корреспондентом «Советского Спорта» в Новосибирске Вячеславом Коломийчуком прокомментировал судья всесоюзной категории Евгений Гончар:

– В народе говорят: один раз и палка стреляет. Может просто звезды так сошлись. Да, это похоже на Ванкувер. Поражение унизительное. Необъяснимые ошибки ведущих игроков. Не думаю, что это от шапкозакидательского настроения. Когда ошибка идет за ошибкой, – это превращается в снежный ком. Плюс уровень многих наших защитников просто не соответствует уровню такого турнира, как чемпионат мира. Что делать сейчас? Самое страшное и опасное – это жажда крови. Не ищите виноватых. Надо просто собраться всем, от кого зависит российский хоккей, и поговорить начистоту. Проблема ведь не только (и не столько) в конкретной сборной. Есть проблемы системные. Так давайте честно назовем их вместо того, чтобы обвинять друг друга во всех грехах смертных.

Новости. Хоккей