Комментатор «100 ТВ» Андрей Шестаков: Билялетдинов ведет себя в духе: я начальник – вы г...

Хоккейный комментатор питерского телеканала «100 ТВ» Андрей Шестаков раскритиковал действия тренерского штаба сборной России по итогам выступления команды на чемпионате мира.

Хоккейный комментатор питерского телеканала «100 ТВ» Андрей Шестаков раскритиковал действия тренерского штаба сборной России по итогам выступления команды на чемпионате мира.

- Очень рад тому, что это поражение случилось сейчас. Оплеуха очень важна перед Олимпиадой. Как у Быкова было: две победы на чемпионате мира, а потом пшик в Ванкувере. Тренерский штаб поймал звездочку – я все-таки на них бы все свалил. Их ведь не достать было. Своим триумфальным шествием в прошлом году он стену выстроил, никакая критика не проходила. Все недостатки видели, а сказать боялись. Пошла какая-то вкусовщина: этот игрок мне нравится, этот не нравится. И вышло, что ни вратарей у нас не оказалось, ни защиты. Бобровский не попадает, а Брызгалов, который натурально обосрался в НХЛ, у нас первый номер.

Тренер мог четко определить: мне важно выиграть этот чемпионат или я просматриваю молодых игроков к Сочи. А получилось ни то, ни се. Берем вроде как на перспективу Зайцева, а он в матче с Австрией выходит на четыре смены. Такие решения в духе: я – начальник, вы – г.... Это все последствия эйфории от прошлогоднего чемпионата мира. Он возомнил, что все он всегда делает правильно, и что все получится опять. А в итоге столько пассажиров поехали.

Берутся в команду какие-то локтионовы, которых никто не видел, которые никак себя не показали. А тренеры? За какие заслуги Белов – помощник Билялетдинова? Потому, что он его лучший друг. Но хороший человек – не профессия. Он ведь в индивидуальной работе с «Ак Барсом» ничего не показал. Что Юшкевич из себя представляет? Он вообще играть совсем недавно закончил. Матч вчера я смотрел с ужасом, понимаю, что это же самое могло произойти в Сочи.

Новости. Хоккей