Борис Михайлов: Мы провалили этап подготовки к Сочи

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов не считает, что чемпионат мира следовало расценивать как тест перед Олимпиадой.

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов не считает, что чемпионат мира следовало расценивать как тест перед Олимпиадой.

«Я не согласен с Билялетдиновым, что этот чемпионат мира был тестом перед Олимпиадой. Что такое тест? Если тест, то значит можно проиграть. Может быть, и игроки так поняли? Раз это тест. Я ни от одного руководителя, в частности от Владислава Третьяка, не слышал, что этот чемпионат мира проходной. Но даже если так - проходной, то что теперь? Кто в Сочи-то играть будет? Вот что самое страшное. И я впервые слышу такое касательно чемпионата мира. Хотя бы раз мне такую задачу поставили, что этот чемпионат проходной. Да, идет проверка к Олимпиаде, но какая это проверка? Я не нагнетаю обстановку, я просто профессионально смотрю на вещи. Если с этой точки зрения смотреть, то такой подход неправильный. Если это была проверка, то надо было набирать молодых. Да, они ошибались бы, проигрывали, но пластались. А у нас молодые не играли. Чемпионат мира – отдельный, очень важный старт. Если рассматривать его как этап подготовки к Олимпийским играм, то... как бы мягче сказать... мы его провалили», – сказал Михайлов.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей