Владимир Плющев о приезде Овечкина на ЧМ: Один матч на эмоциях сыграть можно, но не пару

Заслуженный тренер Владимир Плющев прокомментировал приезд Александра Овечкина на заключительный матч сборной на Чемпионате мира против команды США

Заслуженный тренер Владимир Плющев прокомментировал приезд Александра Овечкина на заключительный матч сборной на Чемпионате мира против команды США.

- Я поднимал вопрос по поводу подготовки молодых хоккеистов, стиль нынешней сборной не конкурентноспособен. Такой хоккей ставят главные тренеры клубов КХЛ, это режиссура, это немного другое. - цитирует Плющева «Россия 2». - Теперь про приезд Овечкина. Уровень мастерства Александра выше большинства игроков сборной, и на эмоциях один матч сыграть можно, но не пару. Выводы: мы просили проверить игроков КХЛ, вот Билялетдинов и проверил.

Напомним, что сборная России проиграла национальной команде США (8:3) в четвертьфинале мирового первенства в Хельсинки и Стокгольме.

Новости. Хоккей