Олег Знарок: Ничушкин должен бояться и доказывать

В Москве прошла торжественная церемония вручения «Кубка Гагарина» хоккейному «Динамо». Помимо Кубка члены команды получили сразу по две золотые медали: за победу в плей-офф КХЛ и, как объяснили организаторы, в эфемерном чемпионате России.

В Москве прошла торжественная церемония вручения «Кубка Гагарина» хоккейному «Динамо». Помимо Кубка члены команды получили сразу по две золотые медали: за победу в плей-офф КХЛ и, как объяснили организаторы, в эфемерном чемпионате России.

Дошло дело и до индивидуальных наград. Главному тренеру москвичей Олегу Знароку было присвоено звание Заслуженного тренера России.

Олег Валерьевич поспешил на середину сцены, однако его остановил ведущий церемонии, Дмитрий Губерниев.

- Вас на приеме у министра наградят, а не я! - сказал комментатор.

Впрочем, настроение Олегу Валериевичу накладка ничуть не подпортила. Он даже согласился ответить не на самые приятные вопросы журналистов.

- Второе чемпионство подряд - достижение особое. Некоторые авторитетные люди в нас не верили, считали прошлогодний успех «Динамо» случайностью, - довольно говорит Знарок. - Спасибо им! Я читал интервью, злился я: на себя, на команду. И ничего, доказали, выиграли! Сейчас критикам уже нечего сказать!

- Как удалось наладить дела после отъезда нхловцев?

- Да все у нас было нормально - немножко страдала реализация.

- Она у всех страдает!

- Согласен, - улыбается наставник «Динамо». - Наша сила — в трудолюбии и характере.

- Лео Комаров сказал, что его контракт закончился. Ждете финна в «Динамо»?

- Если Лео так сказал - значит жду!

- Игроки наверняка будут подписывать новые соглашения. Как пройти испытание деньгами?

- У хоккеистов двухгодичные контракты. Мы за деньгами не гонимся, - сердится Знарок, недовольный вопросом.

- Клуб уже отметился скандальным и громких переходом Ничушкина. Не боитесь, что парень не справится со славой и ответственностью?

- Почему я должен бояться? Это Ничушкин должен бояться! Будет доказывать — будет играть. Место в составе ему совсем не гарантировано?

- А как же его талант, успехи?!

- Если бы мне за талант куда-то брали, я бы сразу заиграл в первой сборной, - возмущается Знарок. - Хоккеист должен демонстрировать свою состоятельность!

- Переход Ничушкина — ваша инициатива?

- Некорректный вопрос, - отрезает наставник динамовцев.

- Вы смотрели фильм Легенда-17? Ваше впечатление?

- Конечно, смотрел! - воодушевлен Знарок. - Кино очень понравилось. Особенно два момента, когда Тарасов приехал провожать команду в афэропорт, и когда ребята звонили ему из команды. Эти эпизоды сильно тронули меня.

- Сами не хотите полевого игрока в ворота поставить на тренировке?

- Чего еще придумаете? - рассмеялся Знарок и отвернулся от журналистов.

Новости. Хоккей