Илья Ковальчук: Неудачное выступление на ЧМ - хороший пинок перед Сочи-2014

Лидер атак сборной России Илья Ковальчук прокомментировал неудачное выступление команды на чемпионате мира.

Лидер атак сборной России Илья Ковальчук прокомментировал неудачное выступление команды на чемпионате мира, завершившемся на прошлой неделе в Швеции и Финляндии.

«Хороших эмоций не осталось. Нужно делать правильные выводы перед Олимпиадой в Сочи. Думаю, что выступление на ЧМ-2013 - это хороший пинок для подготовки к ней. Нужен не шапкозакидательский настрой, а должна быть проделана хорошая подготовка к Сочи. Из всего негатива нужно искать позитив.

Другое дело, что нашим болельщикам это не объяснить. Когда сборная России выступает на чемпионатах мира, то она, конечно, старается занять самое высокое место. В этот раз не получилось. Повторюсь, нужно делать правильные выводы, чтобы быть сильнее на следующем турнире.

На Играх в Сочи я и партнеры, конечно же, будем стараться. Олимпиады в России проводятся не так часто. Наверное, раз в жизни выпадает шанс выступать в таком турнире. Думаю, все мы понимаем, насколько серьезное это соревнование.

- Должна ли сборная извиняться за такие поражения как в матче с США (3:8)?

- Думаю, что все ребята извинились. Честно говоря, я дня четыре прессы не читал. Пытаюсь отвлечься от тех событий. Если кто-то не извинился, то думаю, они это скоро сделают.

Новости. Хоккей