Александр Жуков: Провал сборной России по хоккею не был случайным

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что результаты прошедшего зимнего сезона были удачнее, чем в прошлом году, а также отметил, что провал сборной России по хоккею должен стать уроком на будущее, который не должен повториться на Ол

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что результаты прошедшего зимнего сезона были удачнее, чем в прошлом году, а также отметил, что провал сборной России по хоккею должен стать уроком на будущее, который не должен повториться на Олимпиаде в Сочи.

«Если подводить итоги этого зимнего сезона, можно сказать, что результаты у нас гораздо лучше, чем в прошлом году. У нас 7 золотых медалей, а не одна. Очень неплохо выступили конькобежцы, лыжники, сноубордисты. В этих видах спорта в последнее время мы не так удачно выступали. Конечно, мы также рассчитывали на хоккеистов. Из четырех последних чемпионатов они выиграли три. Но спорт есть спорт. Канадцы четыре года подряд из четвертьфинала не выходят. Думаю, что в преддверии Олимпиады этот плохой результат станет для нашей сборной хорошим уроком. Результат не был случайным. Матч с французами наглядно показал, что команда не очень хорошо готова. Из этого выступления необходимо сделать правильные выводы и впредь лучше готовиться. Потенциально команда у нас очень сильная. Необходим серьезный план подготовки к Олимпиаде, чтобы хоккеисты подошли к ней в лучшей форме. Второе – необходимо, чтобы звенья были как можно лучше сыграны. Команда у нас в целом сильная и тренер хороший», - цитирует Жукова ФЦП-пресс. 

Источник: ФЦП-пресс
Новости. Хоккей