Ничушкин перешел в «Динамо» без денег

Источники в Челябинске говорят, что за 18-летнего форварда не давали «отступных», поэтому он с легкостью может уезжать в НХЛ.

Источники в Челябинске говорят, что за 18-летнего форварда не давали «отступных», поэтому он с легкостью может уезжать в НХЛ.

На торжественном вечере, посвященном окончанию сезона в КХЛ, Валерий Ничушкин, проведший прошлый сезон в «Тракторе» заявил, что после драфта готов уехать играть за океан.

Это заявление вызвало очередную «бурю» эмоций и обсуждений в Челябинске - на родине игрока. Мол, не успел перебраться из «Трактора» в московское «Динамо», а уже «навострил лыжи» в НХЛ. И как «бело-голубые» могут отпустить молодого форварда, раз отвали за него такие деньжищи (официально не сообщается, по разным данным от 50 до 300 млн. рублей).

Один из челябинских спортивных боссов (просил не называть свою фамилию) сообщил корреспонденту «Советского спорта», что контракт Ничушкина с «Трактором» был очень «хитро» составлен, - дело в том, что крестный отец Валерия сам неплохой юрист и имеет хорошие связи в этой сфере.

Как бы там ни было, но за Ничушкина, по информации нашего источника, со стороны «Динамо» не было никаких выплат. По сути, нападающий перешел в стан москвичей без какой-либо компенсации. Да, и кто за 18-летнего пацана, засветившегося только на финише сезона, будет отдавать такие большие деньги, как заявлялось ранее. Возможно, это и стало причиной того, что Валерий и его агент направо и налево говорят о своем желании уехать играть в Северную Америку.

Кстати, на недавней встрече с болельщиками «Трактора» Валерий Ничушкин сказал, что никакой контракт с «Динамо» он не подписывал. А на вопрос, в каком клубе НХЛ он хотел бы играть ответил, что в «Филадельфии».

Новости. Хоккей