Виталий Мутко: Билялетдинов признал ошибки в комплектовании

Министр спорта России Виталий Мутко на телеканале «Россия 2» оценил выступление сборной страны на чемпионате мира по хоккею.

Министр спорта России Виталий Мутко на телеканале «Россия 2» оценил выступление сборной страны на чемпионате мира по хоккею.

- Мы все расстроились, повис вопрос – та же команда в прошлом году стала чемпионом мира, обыграла всех. И вопрос даже не в поражении, мы понимаем, что на Играх в Сочи будет другой состав. Но в целом на ЧМ было 11 чемпионов мира, и такие матчи, как с Францией и Америкой, всех расстроили. Но этом ЧМ с задачей не справились, но я бы ситуацию не драматизировал, не бросался в серьезный анализ в спорте вообще и хоккее в частности. Мы как проиграем – начинаем во всем, от детского спорта и до спорта высших достижений, говорить о переменах. Мы встречались с главным тренером, обсудили ситуацию, паники нет. Есть озабоченность, некоторые вопросы Билялетдинов признал, были допущены ошибки и в комплектовании команды. Но это лучше сделать сейчас, а тренеру мы доверяем, желаем успехов. Убежден, что большинство этих парней поедет на Игры, есть резерв в НХЛ, и он всегда играет ключевую роль, когда есть такие лидеры, как Малкин и Дацюк, команды играет по-другому.