Сергей Михалев: Не вижу работы Касатонова в СКА

Генеральный менеджер «Лады» Сергей Михалев прокомментировал назначение Алексея Касатонова генеральным менеджером сборной России, пишет Sportbox.

Генеральный менеджер «Лады» Сергей Михалев прокомментировал назначение Алексея Касатонова генеральным менеджером сборной России, пишет Sportbox.

- Что думаете о назначении Алексея Касатонова генеральным менеджером сборной?

 - Да это вообще не моя тема, она мимо меня. Пусть они там решают, кого назначать — Касатонова, Фетисова, или в паре они будут трудиться. Заслуженные люди, пусть работают, может, пользу принесут, может, нет.

- Как думаете, судя по СКА, должен принести?

 - Да я его работы-то в СКА как таковой не вижу, поэтому тут и обсуждать нечего.

- В последние годы должности генерального менеджера в сборной не было как таковой. Нужна ли она, в принципе?

 - Если есть деньги и есть, кому их платить, наверное, нужна. А вообще, чем больше профессионалов будет на каждом участке, тем лучше. Человека нужно брать на определенный фронт работы и под конкретные задачи. Ради Бога — почему нет? Чтобы потом не один Билялетдинов отвечал.

- Будем надеяться, что придется не отвечать, а медали получать.

 - А медали получать народу всегда много, а вот кое-что другое обычно желающих мало.

- Нет ли опасений, что за эти месяцы мы сами себя и спортсменов так накрутим, что к началу Олимпиады они ее возненавидят?

 - Мы очень много внимания уделяем Олимпиаде. Понятно, что это первые зимние Игры в нашей стране, и надо провести их на уровне. А раз это домашняя Олимпиада и затраты огромные, то должны, понятное дело, и медалей набрать кучу. Нагрузка сейчас очень большая — и на строителей, которым надо еще многое построить, и на спортсменов. Медали у нас любят считать задолго до Игр. А хоккей у нас на особом счету: выиграют хоккеисты медали, и про многих, кто не выиграл, забудут. Да и вообще про все проблемы в государстве забудут.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Хоккей