Андрей Назаров: Сборной сокращение легионеров и матчей не поможет

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров прокомментировал возможное сокращение матчей и легионеров в регулярном чемпионате КХЛ

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров прокомментировал возможное сокращение матчей и легионеров в регулярном чемпионате КХЛ.

- Какой бы вариант календаря лига не утвердила… И так, и так нормально, - философски пожимает плечами главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров. – Как скажут, так и будем играть. В обоих вариантах есть свои нюансы. Да, придется уже не один, а два раза слетать на Дальний восток. Но зато и «Амур» с «Адмиралом» к нам тоже в гости пожалуют. Все в равных условиях. А не так, что один клуб во Владивосток летит, а другой его дома принимает.

- Вопрос вам, как экс-тренеру сборной России – национальной команде какой вариант лучше?

- Я снисходительно улыбаюсь, когда читаю споры об этом в СМИ. Да хоть двадцать матчей сделайте в чемпионате, хоть 60. Вообще легионеров уберите, или, наоборот, лимит с них снимите – ничем это нашей команде в Сочи не поможет. Но и не ослабит. Все игроки, да и тренеры тоже, должны быть нацелены на победу. На двести процентов. Вот что, важно. А вовсе не календарь…