Вячеслав Фетисов: Азиатские игроки помогут привлечь тот рынок, на который мы рассчитываем

Сенатор Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов заявил, что при помощи азиатских игроков новичок КХЛ «Адмирал» сможет привлечь спонсоров

Сенатор Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов заявил, что при помощи азиатских игроков новичок КХЛ «Адмирал» сможет привлечь спонсоров.

«Ребята из Азии приедут на сбор «Адмирала». Понятно, что они обладают огромным трудолюбием, будем надеяться, что есть и талант. Посмотрим, если пробьются в состав и будут играть, то это даст возможность привлекать тот рынок, на который мы рассчитываем, нужных спонсоров.

Азия — это растущий рынок, интерес к хоккею там колоссальный. Тем более что следующая после Сочи зимняя Олимпиада пройдет в Корее. Но сами они это не потянут, а формат КХЛ предполагает, что в течение нескольких месяцев можно с нуля создать команду — был бы только подходящий дворец. В Азии понимают, что хоккей — это игра, которая им понравится, просто они не знают, как ее развивать. Слишком далеко находятся Канада и США, а мы здесь, под боком», — приводит слова Фетисова «Р-Спорт».



Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей