Обладатель Кубка Стэнли Войнов сыграет за «Трактор»

Составы команд дружеского дерби «Трактор» - «Мечел» усилились новыми хоккеистами.

Составы команд дружеского дерби «Трактор» - «Мечел» усилились новыми хоккеистами.

В субботу, 6 июля черно-белые в традиционном предсезонном товарищеском сойдутся со своими коллегами из челябинского «Мечела». На лед арены «Трактор» выйдут действующие игроки КХЛ – воспитанники спортшкол «Трактора» и «Мечела», ветераны обеих клубов.

Сегодня стало известно, что за родной «Трактор» сыграет прошлогодний обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Войнов. Кроме защитника «Лос-Анджелеса» цвета «медведей» будут защищать действующие персонажи КХЛ Евгений Кузнецов, Антон Глинкин, Антон Бурдасов (СКА) и голкипер Владислав Фокин, а также известные челябинские ветераны хоккея, - директор клуба Владимир Кречин, старший тренер Равиль Гусманов, чемпион мира Валерий Карпов, Павел Лазарев, Евгений Галкин, и еще целый ряд других именитых игроков.

Между тем «Мечел», узнав, что за «Трактор» сыграет Войнов срочно вызвал в свои ряды первого номера драфта КХЛ Михаила Пашнина. Он составит компанию чемпионам мира Данису Зарипову и Евгению Медведеву, а также нынешнему защитнику «Северстали» Александру Шинину. В составе металлургов также много известных в прошлом игроков – Марат Аскаров, Владимир Гапонов и ряд других именитых ветеранов.

Начало матча 6 июля в ледовой арене «Трактор» в 14.00. Вход свободный. После игры – фото- и автографсессии с игроками команд.