Роман Ротенберг: У нас лучше, чем на «Мэдисон Сквер Гарден»

Вице-президент питерского СКА Роман Ротенберг рассказал о причинах, побудивших Илью Ковальчука перебраться с НХЛ в СКА.

Вице-президент питерского СКА Роман Ротенберг  рассказал о причинах, побудивших Илью Ковальчука перебраться с НХЛ в СКА.

«Ковальчук - суперзвезда, с которой мы будем работать. У нас уже есть все технологии, фундамент. СКА – самый успешный клуб в Европе, не только в КХЛ. Последние контракты с крупными спортивными компаниями показывают, что партнеры сами к нам приходят и все понимают, с кем им иметь дело. Статистика не врет.

Можно долго объяснять Ковальчуку, как все классно в СКА. Но он приехал к нам во время локаута и увидел все своими глазами. Когда на каждую игру ходят 12 500 человек, и не только на топовые матчи. Потому что люди любят команду.

При всем уважении к «Нью-Джерси» и их стадиону, там нет таких аншлагов, как в Санкт-Петербурге. Это и стало последней каплей в принятии решения Ковальчуком. Вопрос здесь не в деньгах. Человек с детства играет в хоккей, его привел отец в секцию. Вы прекрасно знаете историю Ильи… И он понял, что на данный момент больше нужен России.

Да, НХЛ – сильнейшая лига мира со столетней историей. Там он – суперзвезда, без вопросов. Но Ковальчук решил: «Сейчас или никогда».

Вот вы знаете «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке? Бывали там? В Санкт-Петербурге атмосфера на хоккее лучше. Не собираюсь никому льстить, пиарить себя или СКА. Но это правда.

Объективное решение, которое Ковальчук принял как игрок. Ему важно, чтобы на каждой игре стадион был заполнен по максимуму. Жаль, мы физически не можем принять больше, чем 12 500 зрителей.

А еще спортивная составляющая. Есть возможность побороться со СКА за Кубок Гагарина. Любой хоккеист хочет побеждать».

«Ковальчук подписал контракт в обнимку с Микки-Маусом». Интервью Романа Ротенберга [Блог Павла Лысенкова]

Новости. Хоккей