Попов установит рекорд по количеству сезонов в «Авангарде»

В следующем сезоне нападающий Александр Попов станет рекордсменом «Авангарда» по количеству сезонов, проведенных за команду.

В следующем сезоне нападающий Александр Попов станет рекордсменом «Авангарда» по количеству сезонов, проведенных за команду.

Александр Попов родом из Ангарска, но в Омске он уже давно стал своим. В город Александр приехал 18-летним юниором и с тех пор никуда не уезжал. С «Авангардом» маневренный и «летающий» форвард завоевал все награды российского хоккея. В 2004 году становился чемпионом страны, в 2001, 2006 и 2012 годах серебряным призером, в 2007 году бронзовым. Кроме того, является обладателем Кубка европейских чемпионов 2005 года, вторым призёром Континентального кубка 2007 года.

В чемпионате 2011-12 Попов установил рекорд для игроков «Авангарда» по количеству проведенных матчей в высшем дивизионе отечественного хоккея – 653, а по итогам последнего сезона поднял планку до 702 матчей, замахнувшись еще на одно достижение. Больше Александра матчей за всю историю команды сыграл только Юрий Панов – 718 (с учетом первой и второй лиг).

Предстоящий сезон для чемпиона мира 2012 года станет в «Авангарде» 16-м. И это также будет новым клубным рекордом. Александр обойдет Николая Березовского и Юрия Панова, на счету которых по 15 сезонов. Александр Попов является уникальным хоккеистом в КХЛ. Всю свою карьеру он провел за одну команду.

Новости. Хоккей