В патенте на имя Харламова нет упоминания родственников [БЛОГ БЕГИШЕВА]

Вчера мы рассказали, что МХЛ была вынуждена приостановить использование имени Валерия Харламова названии своего главного трофея.

Вчера мы рассказали, что МХЛ была вынуждена приостановить использование имени Валерия Харламова названии своего главного трофея.

Причина прозаична: в лигу обратилось патентное бюро «Романовы и партнеры» и предъявило документы на то, что является эксклюзивным правообладателем на этот товарный знак.

Сегодня в распоряжении редакции оказался тот самый патент, из-за которого разгорелся весь сыр-бор. В нем указано, что эксклюзивным правообладателем товарного знака по свидетельству № 484303 «Valeri Kharlamov/Валерий Харламов» является ЗАО «Романовы и партнеры». О родственниках ни слова. Но неизвестно, существует ли в природе какой-то договор между ними и организацией.

Патент зарегистрирован 4 апреля 2013 года, хотя заявка на него подана еще 24 июня 2011. С этого же дня действует дата приоритета (дата внесения заявки в реестр патентного ведомства – Прим.ред.). Дата истечения срока действия регистрации – 24 июня 2021 года. Среди перечня товаров и услуг, которые запатентованы, присутствует «организация спортивных состязаний».

СКАН ДОКУМЕНТА В БЛОГЕ СЕРГЕЯ БЕГИШЕВА - «Национальный вид спорта на букву «х»
Новости. Хоккей