Денис Паршин: В этом матче победа была нужна нам, как воздух

У нападающего «Торпедо» Дениса Паршина в матче с «Донбассом» было несколько возможностей забросить шайбу. Однако пока поздравления с голами принимают другие, а в активе 27-летнего новобранца команды остается всего один гол. В чем причина голевого «застоя

У нападающего «Торпедо» Дениса Паршина в матче с «Донбассом» было несколько возможностей забросить шайбу. Однако пока поздравления с голами принимают другие, а в активе 27-летнего новобранца команды остается всего один гол. В чем причина голевого «застоя», нападающий рассказал в интервью корреспонденту «Советского спорта» в Нижнем Новгороде Нине Шумиловой.

- Денис, что получается: вы организуете много атак, часто бросаете по воротам соперника, а в результат?

- В результате, мы 1:0 выиграли. (Улыбается.) Победа, конечно же, поднимает настроение. В этом матче она была нужна нам, как воздух. Мы не так много очков привезли с последнего выезда, проиграв три матча, да и вообще очки нужны команде. В турнирной таблице напряженная ситуация. Дома играем, нельзя обмануть ожидания наших болельщиков.

- Предвидели, что с «Донбассом» получится такой упорный и мало результативный поединок?

- «Донбассу» тоже очки нужны, поэтому получилась вязкая игра. Тем более, поиграв с командой из Донецка на двух предсезонных турнирах, хорошо знаем друг друга. И маленький счет - отражение этого. Мы определенно знали, что будет тяжелый матч. У «Донбасса» хорошая, быстрая команда. Ну, нам чуть больше повезло - забили свое. Значит, больше хотели.

- А почему вам никак не удается забросить в чемпионате хотя бы вторую шайбу?

- Тяжелый вопрос, даже не знаю, что ответить. Уж и в церковь ходил - свечку поставил, но пока не помогает.

- Наверное, есть и другие хитрости у форвардов в подобных ситуациях?

- Постараюсь применить одну из них в следующем матче. Посмотрим, будет из этого толк или нет. На голевой дубль, конечно, не замахиваюсь - для начала хотелось бы хоть одну шайбочку забросить. (Улыбается.)

Ничушкин едет в «Динамо»? Какой путь выберет 18‑летний форвард «Далласа» Валерий Ничушкин, у которого пока не идет игра за океаном

«Торпедо» обыграло «Донбасс» и прервало серию поражений

Новости. Хоккей